Поиск

Опубликованы кадры с места теракта на юго-востоке Турции

Эдуард Бондаренко

В Интернете появилось видео с места теракта на юго-востоке Турции. 

На опубликованных кадрах видна огромная воронка от взрыва прямо посреди трассы. По всей видимости, бомба была заложена на дороге. При этом автомобиль, на котором передвигались военные, был отброшен на несколько метров, Инфолайн со ссылкой на Сегодня. 

Напомним, в провинции Диярбакыр был подорван военный конвой.

В результате теракта погибли семь человек, несколько пострадали. На месте трагедии работают спасатели и спецслужбы. Им предстоит выяснить, кто совершил второе за последние сутки нападение на турецких солдат.

Вечером, 17 февраля, смертник подорвал начиненный взрывчаткой автомобиль на оживленном перекрестке, когда там остановилась колонна транспорта, перевозившего военный персонал. Рядом с местом теракта также расположены здания командований ВВС и ВМС Турции, в 100-300 метрах от которых находятся здания генштаба, МВД и парламента.

Жертвами теракта стали 28 человек, еще 61 получил различные ранения. Большинство погибших – военнослужащие, однако пострадали и обычные жители Анкары, которые находились в районе ЧП.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, который в связи со случившимся отложил запланированный визит в Азербайджан, уже пообещал дать террористам жесткий ответ.

Основная лента новостей