Поиск

Могерини и Штайнмаер примут участие в переговорах по ядерной программе Ирана

Эдуард Бондаренко

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини и министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер примут участие в консультациях по ядерной программе Ирана в Париже, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МИД Германии.

"Министр иностранных дел Германии Ф.-В. Штайнмайер и Федерика Могерини летят в Париж для консультаций по иранским (ядерным - ред.) переговорам", - говорится в сообщении немецкого дипведомства в Twitter.

Напомним, накануне государственный секретарь США Джон Керри, который также будет участвовать в сегодняшних переговорах, встретился в Эр-Рияде с министрами иностранных дел стран Персидского залива, чтобы сообщить им о прогрессе по ядерным переговорам с Ираном и заверил, что ни одна сделка не повредит их интересам.

В целом в переговорах должны принять участие министры иностранных дел Франции, США, Великобритании, Германии и Европейский союз.

Встреча начнется с обмена мнениями между министром иностранных дел Франции Лораном Фабиусом и госсекретарем США Джоном Керри.

еговоров", - говорится в сообщении нфмецького дипведомства в Twitter.

Основная лента новостей