Поиск

Контактная группа по Украине передаст "нормандской четверке" проект итогового документа

Elena

МИНСК - Контактная группа по Украине в ближайшее время согласует и передаст на согласование лидерам "нормандской" четверки проект документа по урегулированию ситуации на востоке Украины. Об этом рассказал журналистам посол РФ в Белоруссии Александр Суриков, передает корреспондент УНН.

"Сейчас контактная группа заканчивает и передает подписанный и согласованный документ, и здесь они лидеры стран или его одобряют, или нет. Сейчас на "нормандском саммите" обсуждают возможные варианты этого документа", - заявил он.

Напомним, посол Украины в Беларуси Михаил Ежель сообщил, что по итогам переговоров по урегулированию кризиса в Украине в Минске планируется подписание некоего итогового документа.

"По итогам всех переговоров сегодня стороны намерены подписать какой итоговый документ. Сейчас работа контактной группы продолжается. Стороны в "нормандской формате" также ведут переговоры", - сообщил он.

Напомним, в Минске стартовали переговоры в "нормандском формате".

Кроме того, в Минске возобновила работу трехсторонняя контактная группа по Украине.

Основная лента новостей