Глава МИД РФ Сергей Лавров в среду заявил, что призвал коллег из Франции и Германии сделать трехсторонний демарш по выполнению Украиной минских соглашений, передает УНН со ссылкой на ТАСС .
"Вчера я обратился с официальным посланием к коллегам из Франции и Германии. Привлек их внимание к вопиющему нарушению уже с первых шагов политической части минского пакета и призвал их сделать совместный трехсторонний демарш перед нашими украинскими коллегами с тем, чтобы все-таки побудить их к тому, чтобы выполнять то, о чем они подписались, и было поддержано высшими руководителями Германии, Франции, Украины и России", - заявил С.Лавров.
В среду глава МИД РФ заявил, что принятые Верхвоной Радой законы по Донецкой и Луганской областях, в частности, об особом порядке местного самоуправления, грубо нарушают и переписывают минские договоренности.