Поиск

Джонсон в фильме Би-би-си рассказал об угрозах со стороны путина

Elena

Борис Джонсон заявил, что российский диктатор владимир путин утверждал, что мог отправить ракету, чтобы поразить Британию “в течение минуты”. Такое заявление сделал он во время разговора перед вторжением в Украину. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Би-би-си.

Комментарии бывшего премьер-министра прозвучали в трехсерийном документальном фильме для BBC Two, посвященном конфликту в Украине и подведением к вторжению России в феврале прошлого года.

Создателям “путин против Запада” он сказал, что не считает комментарии путина угрозой. Впоследствии он стал одним из крупнейших сторонников президента Украины Владимира Зеленского и посещал Киев после того, как ушел в отставку с должности премьер-министра.

“В какой-то момент он будто угрожал мне и сказал „Борис, я не хочу тебе больно, но с ракетой это займет всего минуту“ или что-то подобное”, — сказал Джонсон.

Джонсон предупреждал, что западные санкции будут более жесткими, если Россия вторгнется в Украину, и что поддержка НАТО возрастет – даже если Украина не будет близкой к тому, чтобы стать членом Евроатлантического альянса.

Министр обороны Бен Уоллес также рассказал в документальном фильме о визите в Москву в феврале в неудачной попытке договориться и прекратить войну. Он встретился со своим российским коллегой Сергеем Шойгу, а также с начальником Генштаба Валерием Герасимовым.

Основная лента новостей

Банер: sidebar_bottom (поки не налаштовано)