Поиск

Д.Песков дал оценку заявлению П.Порошенко о возврате аннексированных территорий под контроль Киева

Эдуард Бондаренко
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко о возврате Донбасса и Крыма вслед за Надеждой Савченко, передает интернет-издание Инфолайн со ссылкой на Новое время.

По словам Пескова, если заявления президента Порошенко о возвращении Украиной вслед за Надеждой Савченко Донбасса продиктованы соображениями гуманизма, то это можно приветствовать.

В то же время, он отметил, что притязания Киева на "российские регионы" в комментариях не нуждаются.

"Если он имел в виду, что он намерен вернуть Донбасс, руководствуясь соображениям гуманности, то такое заявление можно поддержать. И, собственно, это то, на что мы и надеемся в Москве…А в части Крыма — не комментируем притязания на российские регионы", — добавил он.

 

Основная лента новостей