Поиск

Администрация Трампа продлит выплаты по безработице до конца года

Elena

Соответствующий указ может быть подписан "до конца недели", "юристы работают над ним", заявили в Белом доме.

Президент США Дональд Трамп пообещал продлить до конца года выплату пособий по безработице, даже если не удастся договорится об этом с конгрессом. Об этом, в пятницу, 7 августа, сообщает Business Insider.

"Если демократы продолжат держать в заложниках пакет стимуляционных мер я воспользуюсь своим президентским правом дать американцам помощь, которая им нужна", - сказал Трамп на пресс-конференции в своем гольф-клубе в Нью-Джерси.

По его словам, соответствующее распоряжение он собирается подписать уже до конца недели.

Помимо пособий по безработице американский лидер намерен пролонгировать запрет на выселение за неуплату аренды, снизить налог на зарплату, а также освободить американцев от выплат по студенческим ссудам.

Основная лента новостей

Банер: sidebar_bottom (поки не налаштовано)