"Газпром" гарантирует, что после строительства газопровода от греко-турецкой границы через территорию Греции будет транзитироваться до 47 млрд куб м газа. Об этом заявил во вторник глава "Газпрома" Алексей Миллер, после переговоров с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом, передает УНН.
По словам А.Миллера, без сомнения такие объемы транзита позволят греческой стороне привлечь коммерческие кредиты и для реализации других проектов Греции.
Глава "Газпрома" также заявил, что "правительство Греции поддержит проект создания новых газотранспортных мощностей от границы с Турцией". По его словам, "проект может быть реализован российско-европейских консорциумом, уже есть европейские компании, которые проявляют интерес к участию в нем".
При этом А.Миллер отметил, что "проект будет реализовываться по европейскому законодательству".
"Этот момент никогда не был проблемой для российской стороны", - добавил он.