Поиск

17 октября в Милане глава правительства Польши планирует провести встречу с президентом Украины

Elena

Варшава. 16 октября. УНИАН. Глава правительства Польши Эва Копач 17 октября планирует провести встречу с президентом Украины Петром Порошенко в Милане в рамках саммита лидеров государств Европейского Союза и Азии (ASEM).

Согласно программе визита польского премьера в Милан, которая имеется в распоряжении агентства УНИАН, встреча запланирована на 15.15 по киевскому времени и станет последней среди всех запланированных встреч Копач.
Сегодня Копач встретится с премьер-министрами Нидерландов Марком Рютте, Испании Мариано Рахоем и президентом Еврокомиссии Жосе Мануэлем Баррозу.

Как сообщал УНИАН, ранее новый глава МИД Польши Гжегож Схетина заявил, что так называемый ”нормандский формат” переговоров президента Украины Петра Порошенко с президентом РФ Владимиром Путиным при участии глав государств Франции и Германии исчерпал себя. Как сказал Схетина, польская сторона тоже хотела бы принимать участие в этих переговорах.

15 октября представитель МИД Украины Евгений Перебыйнис заметил, что Украина ожидает от встречи Порошенко и Путина в Милане прогресса в выполнении Минских договоренностей.

Основная лента новостей