Международный комитет Красного Креста выплатит 700 тыс. долл. за долги жителей Донбасса за электричество. Об этом во время брифинга сообщил спецпредставитель ОБСЕ по Трехсторонний контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Мартин Сайдик, передает УНН.
"Около 700 тыс. долларов (сумма, которую МККК готов оплатить за долги по электроэнергии жителей оккупированного Донбасса - ред.)", - сказал М.Сайдик.
Как сообщал УНН, 5 октября Международный комитет Красного Креста объявил, что, учитывая чрезвычайные обстоятельства, он оплатит счета за электроэнергию, чтобы предотвратить прекращение водоснабжения для 600 тыс. человек на востоке Украины, в МККК обещают, что вода начнет поступать к людям уже завтра .