Соединенные Штаты Америки вынесли приговор власти Порошенко, Гройсмана и их приспешников
Госдеп США считает, что украинская власть не желает бороться с коруциею - официальное заявление!
"Недавние события, в частности срыв расследования коррупции на высоком уровне, арест должностных лиц из Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и изъятие секретных документов НАБУ, вызывают обеспокоенность и глубокое недоверие по преданности Украины борьбе с коррупцией", - говорится в сегодняшнем заявлении Государственного департамента США .
Все эти действия, по мнению Госдепа, является частью усилий по подрыву независимых антикоррупционных институтов, которым оказали помощь США и другие страны.
"Они подрывают доверие общественности и подрывают международную поддержку Украины", - отметили в Госдепе.
"Украина нецелесообразно бороться за свое тело на Донбассе, если она теряет свою душу в коррупции. Институты, которые борются с коррупцией, должны быть защищены, поддерживаться и финансироваться ", - сказал госсекретарь США Рекс Тиллерсон, которого цитируют в заявлении.
P.S. Друзья, понимаю, что сегодня внимание украинском всего мира было приковано к бурным событиям вокруг Саакашвили и разбойничьих действий украинских правоохранителей. Но вместе с тем, не менее стремительно продолжает развиваться эпопея по НАБУ. Сегодня необходимо получить максимальный результат от поездки руководителей НАБУ и САП в Вашингтон. И такой результат достигнут - США объявила ультиматум Петру Порошенко и его приспешникам: РУКИ ПРОЧЬ ОТ НАБУ! Заявление Госдепа США оказалась даже более резкой чем мы все ожидали. Это очень серьезный сигнал для Банковой. Мы надеемся, что с подобной риторикой к Петру Порошенко и его приспешников обратится также и Европейский Союз.