Поиск

Водителей будут чаще останавливать для проверки на украинских дорогах

Elena

Водителей транспортных средств будут проверять на украинских дорогах чаще, чем раньше. Об этом на брифинге сообщил начальник управления безопасности дорожного движения Национальной полиции Украины Иван Прохоренко, передает корреспондент УНН.

Как отметил И.Прохоренко, это связано с увеличением угонов автомобилей. Основанием для остановки водителя будет подозрение в угоне транспортного средства.

"То количество похищенного транспорта, которое мы имеем сегодня, дает право и обязывает нас больше проверять автомобили. Система лишь фиксирует номерные знаки. А для того, чтобы сверить номера агрегатов, чтобы обнаружить, что это угнанный автомобиль, необходимо большее количество полицейских на дороге", - отметил он.

Отметим, с начала 2016 года в Украине было угнано более 7 000 транспортных средств.

 

Основная лента новостей