Поиск

Во время торжественных мероприятий по случаю 23 годовщины СБУ глава ведомства В.Наливайченко наградил офицеров знаками "За доблесть". Фото

Elena

Во время торжественных мероприятий по случаю 23 годовщины СБУ глава ведомства Валентин Наливайченко наградил офицеров и командиров ведомства нагрудными знаками "За доблесть", передает корреспондент УНН.

Также в рамках празднования годовщины в Национальной академии СБУ состоялась церемония возложения цветов к памятному знаку на аллее Героев Небесной сотни.

"Уверен в том, что еще не один год молодые офицеры будут повышать достижения службы и вносить свой вклад, помня о каждом украинском герое", - обратился глава СБУ к курсантам.

Курсанты СБУ почтили память Небесной сотни минутой молчания.

Справка УНН: Небесная Сотня - принятое в Украине собирательное название погибших участников акций протеста (Евромайдан) в декабре 2013 - феврале 2014 года. Это протестующие, которые имели непосредственное отношение к идее и акции Майдана (что касается государственных служащих - см. "Список погибших силовиков во время столкновений в Киеве").

21 февраля 2014 года официальные власти Украины юридически признали жертвами погибших митингующих Майдана. В этот день на Майдане состоялось прощание с погибшими повстанцами, которых в траурных речах назвали "Небесной сотней".

 

Основная лента новостей