В течение двух дней, 24 и 25 мая, в Ужгороде продолжается демонтаж незаконных рекламоносителей. Об этом сообщили в Ужгородском городском совете, передает УНН.
Вчера, 24 мая, на улицах Шумной, Тельмана, Украинской, Дворжака, Гагарина работники отдела муниципальной полиции и департамента городского хозяйства Ужгородского горсовета ликвидировали 27 конструкций на 15 объектах. Сегодня же демонтировали еще 15 рекламных конструкций на улицах Собранецкой, Шумной, Университетской, Таможенной, Победы, площади Дружбы народов.
Речь идет о рекламных щитах, растяжках, брандмауэрах и т. п. Подавляющее большинство из них забрали владельцы, остальные изъяли соответствующие городские службы.
Как отмечают в Ужгородской мэрии, демонтаж проводили во исполнение решения исполкома по очистке города от рекламы, установленной без согласований, самовольно, за которую не поступали платежи в бюджет города.
Как ранее сообщал УНН, в апреле комиссия мэрии Ужгорода провела рейд по проверке соблюдения субъектами хозяйствования требований по установлению вывесок в областном центре Закарпатья . Тогда владельцам магазинов, кафе и офисных помещений дали 10 дней для приведения своих заведений в соответствие с действующим Положением о вывески. В горсовете отмечают, что в течение длительного времени Ужгород страдает от засилья многочисленных вывесок, самовольно установленных на собственный вкус и видение.