По всей територии до конца января прогнозируют сильные морозы. Об этом сообщил директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида, передает корреспондент УНН.
"Начиная с 23 января мы ожидаем снижение температуры воздуха до 13-19 градусов мороза. А на левобережье местами 20-25 градусов. На территории северных, центральных и восточных областей температура воздуха снижается до 25 градусов мороза. 25-26 января будет некоторое ослабление мороза на 5-10 градусов. Но начиная с 27-го в Украине снова будут очень низкие температуры воздуха. То есть до 20-25 градусов в центральных областях, на севере и левобережье, от 13 до 19 градусов на остальной территории Украины", - сообщил Н.Кульбида.
По его словам, ожидаемые в Украине температуры являются ниже на 4-6 градусов за нормальные температуры для этого периода времени.