Поиск

В Украине презентовали детскую игру о НАТО

Elena

Настольную игру НАТО-Украина выпустят осенью. Первые 57 экземпляров передадут в учебные заведения.

В ноябре 2019 года в Украине выпустят настольную игру НАТО-Украина, которая позволит говорить об Альянсе в доступной форме. Об этом заявила в ходе презентации концепции руководитель проекта Ольга Иванова.

По ее словам, игра поможет детям и молодежи узнать о позитивных изменениях, которые принесет сотрудничество с альянсом.

Первые 57 экземпляров игры передадут в учебные заведения, уточнила она. Иванова также добавила, что проект финансирует посольство Великобритании на Украине.

В свою очередь, директор Центра информации и документации НАТО на Украине Барбора Маронкова высказала мнение, что подобные игры позволят развеять мифы о Североатлантическом альянсе.

"Есть много стереотипов о НАТО, о том, что альянс является военным агрессивным блоком, что решение в НАТО принимают только США", - отметила она.

Видео

презентация игры


Основная лента новостей

Банер: sidebar_bottom (поки не налаштовано)