Поиск

В рамках декоммунизации в Кировоградской области осталось переименовать 44 населенных пункта

Эдуард Бондаренко

В рамках декоммунизации осталось переименовать 44 населенных пункта в Кировоградской области. С названиями 35 из них уже определились. Об этом проинформировали в пресс-службе Кировоградской ОГА, сообщает УНН.

На начало марта в области переименовали 2657 объектов топонимики. 248 названий требовали доработки, на что областная государственная администрация указала местным органам власти, после чего необходимые предложения были направлены в область. Сейчас все они утверждены экспертами рабочей группы.

"Что касается населенных пунктов, требующих переименования, таких в области было определено 44, 35 из них уже с новыми названиями", - сообщили в ОГА.

Также в пресс-службе добавили, что разработают график демонтажа памятников и памятных знаков советского периода. Часть из них подпадает под действие закона о защите культурного наследия, но процесс демонтажа все равно состоится через согласование разрешительной документации на снос с Министерством культуры Украины.

Напомним, как сообщал УНН, памятник А.Цюрупе демонтировали в Херсоне.

 

Основная лента новостей