Поиск

В Одесской области в селе, где убили девочку, требуют выселить цыган

Elena

В связи с убийством девятилетней девочки в селе Лощиновка Измаильского района Одесской области прошло собрание села, на котором местное население просило власти помочь решить вопрос с выселением жителей цыганской национальности из населенного пункта, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Одесской области.

На собрании присутствовали представители власти района, глава сельсовета, руководство Измаильского отдела полиции и Главного управления Национальной полиции в Одесской области. Во время мероприятия обеспечивали правопорядок сотрудники полиции и спецбатальона. На мероприятие пришло более 150 жителей села.

Во время беседы люди просили власти помочь решить вопрос с выселением представителей цыганской национальности из их села. Это решение поддержали присутствующие на собрании. Людям было разъяснено, что соответствующие документы в установленном законом порядке будут подготовлены и направлены компетентным органам.

Во время мероприятия в селе были замечены три женщины цыганской национальности, которые пытались попасть в свои дома, чтобы забрать вещи. Увидев их, граждане начали кричать, чтобы они покинули населенный пункт.

Чтобы избежать каких-либо конфликтных ситуаций, правоохранители создали коридор и обеспечили возможность женщинам покинуть деревню.

Сейчас, как сообщили в полиции, сельские жители расходятся по домам. Сотрудники полиции продолжают охранять общественный порядок. Ситуация находится под контролем правоохранителей.

Как сообщал УНН, в селе Лощиновка убийство девятилетней девочки, в котором подозревается мужчина цыганской национальности, спровоцировало массовые беспорядки среди местного населения.

Основная лента новостей