Черкассы. 6 декабря. УНИАН. В центре Черкасс сегодня на Соборной площади состоялось прощание с 23-летним «киборгом», защитником Донецкого аэропорта, бойцом 95-й аэромобильной бригады Андреем Терещенко.
Как передает корреспондент УНИАН, на гражданскую панихиду проводить в последний путь героя-земляка пришли более тысячи горожан. На похороны сына из России приехала его мать.
Священники провели общий молебен.
Когда гроб с погибшим несли к катафалку, черкащане образовали длинный живой коридор. Все присутствующие провожали его возгласами «Герои не умирают!», «Слава нации!», «Смерть врагам!».
Похоронили черкасского героя на городском кладбище рядом с бабушкой и младшим братом.
Десантник из 95-й аэромобильной бригады погиб во время обстрела Донецкого аэропорта 2 декабря. Он получил ранение в голову, был доставлен вертолетом в госпиталь, но не выжил.
Это уже 48-й боец из Черкасской области, который погиб в ходе проведения антитеррористической операции на востоке Украины.