Поиск

В Архикафедральном соборе святого Юра 25 июля состоится панихида по погибшим пассажирам и членами экипажа «Боинга 777» Малазийских авиалиний

Эдуард Бондаренко

Львов. 24 июля. УНИАН. В Архикафедральному соборе святого Юра 25 июля состоится панихида по погибшим пассажирам и членам экипажа сбитого над Донецкой областью «Боинга 777» Малазийских авиалиний.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Львовского городского совета, в панихиде примут участие представители иностранных дипломатических консульств, которые сейчас находятся во Львове.

Начало панихиды в 17.00.

Как сообщал УНИАН, 17 июля около 17.00 по киевскому времени авиалайнер Боинг-777 компании Malaysia Airlines был сбит российскими боевиками, предположительно, с использованием установки зенитно-ракетного комплекса «Бук».

Согласно информации авиакомпании, на борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли. По данным авиакомпании Malaysia Airlines, на борту сбитого «Боинга» были 192 гражданина Нидерландов, 44 гражданина Малайзии, включая 15 членов экипажа и двух младенцев. В самолете было 27 граждан Австралии и 12 индонезийцев, в числе которых был младенец; 10 граждан Великобритании, включая одного гражданина с двойным гражданством (Великобритании и Южно-Африканской Республики). Среди пассажиров также были 4 немцев, 4 бельгийцев, 3 филиппинцев, 1 канадец и 1 новозеландец.

Самолет упал в районе города Шахтерск Донецкой области в зоне, которая контролируется боевиками. На месте аварии было найдено 282 тела и 87 фрагментов, которые принадлежат 16 телам погибших. Боевики препятствовали доступу к месту аварии.

Основная лента новостей