Поиск

Украинский военных, содержащихся в качестве заложников на территории РФ, могут обвинить в терроризме - Ю.Тандит

Elena

Украинский военных, содержащихся в качестве заложников на территории РФ, могут обвинить в терроризме. Об этом сообщил руководитель центра освобождения пленных при СБУ Юрий Тандит, передает корреспондент УНН .

"На территории Российской федерации недавно мы нашли одного из украинских ребят, который остался жив. Сейчас мы ведем переговоры с общественными организациями РФ по освобождению заложников, которых удерживают в РФ. Сейчас мы видим следы 11-ти наших граждан. Всего на территорию РФ было незаконно вывезено около 30 граждан", - сообщил Ю.Тандит.

По его словам, на территории РФ задержанным украинцам могут инкриминировать терроризм.

"Там есть воины вооруженных сил Украины, попавшие в один из первых котлов. Некоторые из них попали в больницы. Многим из них спасли жизнь настоящие врачи-россияне. В.Путин дал знак, что сейчас, что некоторым людям якобы инкриминируют терроризм. Но это незаконно, они не террористы, а наши защитники", - сообщил Ю.Тандит.

Напомним, руководитель центра освобождения пленных при СБУ Юрий Тандит сообщил, что в заложниках боевиков находится около 200 украинцев.

 

 

Основная лента новостей