Поиск

Убийство Гандзюк: полиция умывает руки, происходит что-то страшное

Эдуард Бондаренко

Полиция передала дело в отношении исполнителей нападения на советница мэра Херсона, известную общественную Екатерину Гандзюк в Службу безопасности Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины. 

 "Национальная полиция выполнила все необходимые следственные действия в рамках своих полномочий и по решению Генеральной прокуратуры, которое было принято сегодня, 5 ноября, передала дело из Главного следственного управления Службы безопасности Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках полномочий полиция допросила 367 свидетелей, назначила 21 судебную экспертизу, провела 9 обысков, 4 следственных экспериментах, 26 обзоров, 100 негласных следственных действий в отношении 31 человека.

"Завершилось следствие в отношении пяти обвиняемых - это исполнители и организаторы преступления. Все материалы для объективного расследования переданы по решению ГПУ в Главное следственное управление СБУ, которое занимается расследованием по установлению заказчиков преступления", - добавили в МВД.

В ведомстве пояснили, что это позволит следователям СБУ объединить дело и вести досудебное расследование с момента планирования до его фактического завершения.

Основная лента новостей