Харьков. 5 сентября. УНИАН. Харьковская облгосадминистрация подписала Меморандум о сотрудничестве с Американской торговой палатой.
Как передает корреспондент УНИАН, документ подписали сегодня на VI Международном экономическом форуме «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы» председатель ХОГА Игорь Балута и президент Американской торговой палаты в Украине Кейси Бернард.
Меморандум предусматривает обмен информацией по вопросам содействия привлечению инвестиций в экономику Харьковской области и другим вопросам, обмен опытом и материалами по привлечению инвестиций, созданию благоприятной инвестиционной среды, подготовку и проведение специальных мероприятий, в частности деловых встреч, семинаров, конференций, круглых столов.
«Еще до подписания Меморандума наши компании работали в Харьковской области в сферах машиностроения, ИТ-технологий, газодобычи, сельского хозяйства. Меморандум, который мы подписали сегодня, расширяет базу нашего сотрудничества с предприятиями региона. Мы планируем привлечь ваших ученых к разработкам в научно-исследовательской сфере, ИТ-технологий и аэрокосмической отрасли. Также студенты Национального аэрокосмического университета им. Жуковского «Харьковский авиационный институт» смогут получать гранты от американской стороны на ведение научных проектов», - сказал Бернард.
Как сообщал УНИАН, в Харькове сегодня проходит 6-й Международный экономический ежегодный форум ”Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы”, в котором принимают участие эксперты и дипломаты из 17 стран мира.