Поиск

Россия не достигла стратегической цели

Elena

Сейчас ситуация на линии фронта характеризуется тяжелыми боями на большинстве направлений, отметил главком ВСУ.

Российской армии не удалось достичь стратегической цели ни на одном из участков фронта в Украине. Об этом в четверг, 16 января, написал главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский в Телеграм по результатам телефонного разговора с главой Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США генералом Чарльзом Брауном.

"В ходе разговора проинформировал американского коллегу о ситуации на линии фронта, которая характеризуется тяжелыми боями на большинстве направлений. Благодаря мужеству и отваге украинских военных, превосходящим силам врага не удалось достичь стратегической цели ни на одном из участков фронта", - отметил главком.

Сырский поблагодарил генерала Брауна "за положительную динамику в оказании материально-технической помощи, особенно в части поставок средств ПВО, тяжелой техники, артиллерийских и авиационных боеприпасов".

"Председатель Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США заверил, что устойчивость украинских воинов и дальше будет действенно поддержана со стороны США", - отметил он.

Основная лента новостей

Банер: sidebar_bottom (поки не налаштовано)