В четверг, 11 июня, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк провел встречу с Постоянным представителем США при ООН Самантой Пауэр, которая находится с визитом в Киеве. Об этом УНН ообщает со ссылкой на пресс-службу КМУ.
А.Яценюк поблагодарил С.Пауэр за отданные усилия в поддержку Украины в рамках Всемирной организации.
"В Украине высоко ценят твердую и недвусмысленную позицию главы американской делегации в ООН в защиту Украины от российской агрессии", - подчеркнул глава правительства
Во время встречи собеседники обсудили ситуацию на Востоке Украины, ход выполнения Минских договоренностей, а также дальнейшие шаги для усиления действий ООН в деле мирного урегулирования и укрепления международной солидарности вокруг Украины.
Как сообщал УНН, постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр заявила о возможном ужесточении санкций против России, если агрессия против Украины будет продолжаться.