Подозреваемые в убийстве журналиста Олеся Бузины Андрей Медведько и Денис Полищук сейчас уже в больнице, где получают необходимую медицинскую помощь. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Игорь Мосийчук, передает УНН.
"Андрей Медведько и Денис Полищук сейчас уже в больнице, где получают необходимую медицинскую помощь. Также был освобожден активист, боец полка "Миротворец" Сергей Бондарь, которого задержали и избили под УБОПом, когда он прибыл поддержать ребят. Народные депутаты проводят беседу с сотрудниками прокуратуры", - написал нардеп.
Ранее пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец сообщила, что подозреваемые в убийстве журналиста Олеся Бузины Андрей Медведько и Денис Полищук оказали активное сопротивление во время отбора образцов ДНК по решению Печерского районного суда Киева, который позволил принудительный отбор образцов у подозреваемых.
По словам Н.Максимец, представители прокуратуры предложили подозреваемым А.Медведько и Д.Полищуку добровольно предоставить образцы ДНК, а также зачитали постановление Печерского районного суда Киева о разрешении на отбор образцов у них в принудительном порядке.
Как сообщил адвокат подозреваемого С.Войченко, при осуществлении принудительного отбора биологических образцов у подозреваемых Андрея Медведько и Дениса Полищука по делу убийства О.Бузины их избили, а также были избиты и задержаны активисты, которые пришли их поддержать.