В петербургском аэропорту Пулково объявлен план Ковер из-за дронов в небе. На подлете к Москве якобы сбили девять БПЛА.
Российские СМИ сообщают об атаке дронов на Московскую и Ленинградскую области. Местные власти заявляют о "сбитии БПЛА".
Так, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о якобы сбитии девяти беспилотников, которые подлетали к российской столице.
По его словам, на месте падения обломков работают специалисты экстренных служб.
Тем временем губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что над пятью районами Ленобласти и Пушкинским районом Петербурга работают силы ПВО.
"Уничтожено более 20 БПЛА. Продолжается отражение атаки беспилотников.В Тосно на улицах Промышленная и Чехова зафиксировано падение обломков. Места падения оцеплены, возгораний и пострадавших нет", - позже добавил Дрозденко.
План Ковер объявлен в петербургском аэропорту Пулково из-за украинских дронов в небе. На вылет задерживаются восемь рейсов и три отменены.