Поиск

Оккупанты стреляли из Градов по Херсону, повреждено здание гимназии

Elena

Один из снарядов влетел в крышу здания, в результате чего повреждены два учебных класса, другой оставил свой след на спортплощадке.

В Херсоне из-за вражеских обстрелов получило повреждение здание гимназии. Об этомсообщает Херсонская областная прокуратура.

Отмечается, что 19 декабря, оккупанты, в очередной раз обстреливая город, попали в учебное заведение. Один из снарядов влетел в крышу здания, в результате чего повреждены два учебных класса, другой оставил свой след на спортплощадке.

По предварительной информации, враг совершил обстрел из РСЗО Град с временно оккупированной территории.

Для обеспечения должного расследования военных преступлений РФ правоохранители зафиксировали последствия очередного обстрела и изъяли доказательства, - говорится в сообщении прокуратуры.

Открыто уголовное производство по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1ст. 438 УК Украины).

 

Основная лента новостей

Банер: sidebar_bottom (поки не налаштовано)