Поиск

Одесса: полицейские провели свое первое патрулирование. Фото

Elena

В первую ночь работы одесской полиции на патрулирование выехали сорок экипажей. По словам патрульных, вызовов было много - у отдельных патрулей до 15 за ночь. Об этом рассказал руководитель городского управления патрульной полиции Богдан Федун, сообщает корреспондент УНН.

"Первое дежурство было насыщенным, потому что в Одессе преступности много, ребята молодцы, справились отлично... Было одно хорошее, серьезное задержание, раскрыто преступление по горячим следам. Преступники задержаны, доставлены в райотдел", - подытожил работу патрульной полиции в первую ночь Б.Федун.

Кроме задержаний, полиция занималась и оформлением ДТП. Не обошлось без накладок - патрулирование началось в 22:00 и ДТП, которые произошли до сих пор, должна была оформлять ГАИ.

Из-за процедуры перехода полномочий от одной структуры к другой, отдельным людям пришлось по несколько часов ждать оформления дорожно-транспортных происшествий. По словам Б.Федуна, в дальнейшем таких накладок уже не будет.

Напомним, что 26 сентября новая патрульная полиция Одессы приняла присягу. Церемония присяги новой одесской полиции прошла у памятника Дюку.

Закон Украины "О Национальной полиции" вступит в силу 7 ноября 2015 г.

 

Основная лента новостей