Поиск

На Житомирщине люстрировали директора центра стандартизации, чиновник ранее работал заместителем председателя ОГА

Эдуард Бондаренко
❘

Житомир. 28 октября УНИАН. В Житомирской области уволен директор государственного предприятия «Житомирский научно-производственный центр стандартизации, метрологии и сертификации» по закону о люстрации, чиновник ранее работал заместителем председателя ОГА.

Как передает корреспондент УНИАН, соответствующая фамилия чиновника появилась в люстрационном реестре на сайте Министерства юстиции Украины.

В частности, приказом Министерства экономического развития и торговли Украины от 22.10.2014 № 87-п уволен с должности генерального директора государственного предприятия «Житомирский научно-производственный центр стандартизации, метрологии и сертификации» Николай Дейсан, который попал под волну люстрации.

Дейсан долгое время работал заместителем председателя Житомирской облгосадминистрации (сначала заместителем у бывшего губернатора Юрия Забелы, а затем - у Сергея Рыжука - УНИАН).

Как сообщал УНИАН, 15 октября вступил в силу Закон «Об очищении власти» (о люстрации).

Закон определяет правовые и организационные принципы проведения проверки государственных служащих и приравненных к ним лиц, должностных лиц органов местного самоуправления «с целью восстановления доверия к власти и создание условий для построения новой системы органов власти в соответствии с европейскими стандартами».

Основная лента новостей