Поиск

На освобожденные от боевиков территории восточной Украины из Черкасской области вернулось 165 переселенцев

Эдуард Бондаренко
❘

Черкассы. 30 июля. УНИАН. Из Черкасской области по состоянию на 30 июля на освобожденные от террористов территории восточной Украины вернулось 165 вынужденных переселенцев.

Как сообщили корреспонденту УНИАН в пресс-службе Черкасской облгосадминистрации, по информации Черкасского областного контактного центра, в настоящее время наблюдается возвращение переселенцев из Черкасской области на освобожденные от террористов территории восточной Украины, где они проживали до начала антитеррористической операции.

В частности, по состоянию на 30 июля 165 переселенцев уже выехали из области, 439 – планируют выехать в ближайшее время, 157 – хотят остаться на постоянное проживание в области.

Некоторые переселенцы еще не определились, и их решение будет зависеть от ситуации в зоне АТО.
Как сообщал УНИАН, в Черкасскую область по состоянию на утро 29 июля приехало 2184 переселенца из восточных областей и Крыма.

В Луганской и Донецкой областях продолжается активная фаза антитеррористической операции против пророссийских террористических и бандитских группировок сепаратистов.

Основная лента новостей