Киев. 28 октября. УНИАН. Министерство иностранных дел Украины не получало от России официальных сообщений об отправке на Донбасс четвертого так называемого «гуманитарного конвоя».
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сказал на брифинге представитель МИД Украины Евгений Перебыйнис.
”Нам ничего неизвестно о направлении такого конвоя”, - подчеркнул он.
Как сообщалось, российские СМИ со ссылкой на МЧС России сообщили, что сегодня, 28 октября, Россия отправит четвертый «гуманитарный конвой» на Донбасс. В составе колонны до 50 машин.
В то же время в СНБО заявили, что ”никакой официальной информации, никаких официальных документов украинская сторона по этому поводу не получала”.
До этого Россия уже трижды отправляла «гуманитарные конвои» в Донбасс. Российские грузовики пересекали границу без согласия украинских властей и без сопровождения представителей Международного комитета Красного Креста.
По данным СНБО Украины, российские грузовики из «гуманитарного конвоя», возвращаясь в РФ, вывозили из украинских заводов на Донбассе военное оборудование. Также на этих «КамАЗах» в Россию вывозили тела убитых в Украине российских солдат.