Поиск

МИД: Климкин и Могерини обсудили обострение ситуации в зоне АТО

Elena
Банер: post_before_content_ad (поки не налаштовано)

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин встретился с Высоким представителем ЕС по вопросам иностранных дел и безопасности Федерикой Могерини. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МИД.

П.Климкин сообщил Высокому представителю ЕС о существенном обострении ситуации в зоне АТО, первых результатах расследования последних террористических актов против гражданского населения в Донецкой области и прямых доказательствах причастности России к их осуществлению.

Министр иностранных дел Украины выразил благодарность Европейскому Союзу и его государствам-членам за солидарную и бескомпромиссную позицию по осуждению активизации боевых действий пророссийскими наемниками.

П.Климкин призвал Совет ЕС по иностранным делам осудить преступление против человечности, совершенное в Мариуполе и признать непосредственную ответственность России за этот террористический акт.

В этом контексте П.Климкин отметил, что единственным путем стабилизации ситуации на Донбассе является неуклонное и полное выполнение Москвой Минских договоренностей.

Основная лента новостей