УНН.
"Сейчас идут другие следственные действия ... Я могу сказать только одно: это убийство (адвоката Ю.Грабовского - ред.) не является единственным. Есть другие эпизоды, над раскрытием которых мы сейчас работаем", - сообщил А.Матиос.
Главный военный прокурор добавил, что расследование является очень сложным и хорошо спланированным.
"В этом деле теперь является главным исследовать истинные мотивы этого дерзкого преступления и выйти на настоящих заказчиков его осуществления, кем бы они ни были. Это не просто видео. Вы сможете очень внимательно в дальнейшем проанализировать все, что вы здесь увидите", - сообщил А.Матиос.
Он добавил, что со временем в распоряжении военной прокуратуры могут появиться другие видеозаписи.
"Мы не исключаем, что могут появиться иные видеозаписи .. с определенными комментариями и мы вместе с вами будем их анализировать. Возможно, это даст нам возможность приблизиться к кругу настоящих заказчиков и мотивов этого дерзкого убийства", - добавил он.
Как сообщал УНН, прокуратура обнародовала видео-"признание" Ю.Грабовского, записанного убийцами.
Как пояснил А.Матиос, видео было удалено с облачного сервера, к которому был подключен телефон одного из похитителей.
На видео, которое снято одним из подозреваемых в убийстве Юрия Грабовского, адвокат обещает больше не защищать одного из российских военных в суде и признает ошибку.