Командование НГУ официально прокомментировало инцидент, связанный с нападением на инкассаторов в Запорожье. В результате проведения спецоперации СБУ, Национальной полиции, прокуратуры задержаны три человека подразделения "Азов". Об этом проинформировали в пресс-службе Национальной Гвардии Украины, сообщает УНН.
В пресс-службе добавили, что командование НГУ проводит служебную проверку этого факта и будет способствовать всестороннему и качественному проведению расследования инцидента связанного с нападением на инкассаторов.
Напомним, как сообщал УНН, вооруженное нападение совершили на инкассаторов в Запорожье: один нападающий погиб, двое - ранены. Как заявил председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак, на сегодня проверяется причастность к десяти разбойным нападениям организованным группировкой, члены которой осуществляли разбойные нападения на банковские отделения и инкассаторские машины, прикрываясь принадлежностью к одному из добровольческих батальонов.