Сумы. 22 октября. УНИАН. В Сумы на отдых из зоны проведения АТО на востоке Украины вернулись военнослужащие 27-го Сумского реактивного артиллерийского полка.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе Сумской облгосадминистрации, военные прибыли почти в полночь 21 октября.
Под аплодисменты и крики «Герои», «Слава защитникам» их встречали родные и близкие, а также волонтеры.
По информации Сумского областного военкомата, в краткосрочный отпуск прибыло 45 военнослужащих, которые вскоре вернутся на боевые позиции.
«Наши военные с честью выполняют задачи на востоке Украины. Они - настоящие мужчины, которые защищают целостность государства, мир и спокойствие в Украине. Сумщина гордится своими сыновьями», - подчеркнул первый заместитель председателя ОГА Виктор Чернявский.
Как сообщал УНИАН, 3 сентября в зоне проведения АТО базовый лагерь 27-го Сумского реактивного артиллерийского полка, который располагался в Луганской области вблизи Старобельска, был обстрелян с территории Российской Федерации с реактивной системы залпового огня «Смерч», в результате чего погибли как минимум 16 бойцов.