УНН в пресс-службе ГосЧС в Хмельницкой области.
Отмечается, что вечером 17 июля в Хмельницкой области прошел ливень, который сопровождался сильным ветром и градом.
"В результате резкого ухудшения метеоусловий на территории 20 населенных пунктов Городокского, Чемеровецкого, Хмельницкого, Красиловского, Староконстантиновского и Ярмолинецького районов выбиты окна и частично повреждены кровли в 668 зданиях и сооружениях, повалены 16 деревьев и повреждены 3 легковых автомобиля. Кроме того, в результате порывов ветра было отключено электроснабжение в 59 населенных пунктах", - сказано в сообщении.
Для уборки поваленных деревьев, проведения восстановительных работ поврежденных крыш зданий всего от ГУ ГосЧС в Хмельницкой области привлечено 87 человек и 9 единиц техники.
"По состоянию на 6:00 19 июля все поваленные аварийные деревья убраны, восстановлены и установлены временные крыши на 875 жилых домах и 5 школах. Все населенные пункты области подключены к электроснабжению", - добавили в сообщении.
Ремонтно-восстановительные работы продолжаются.