Министр внутренних дел Арсен Аваков заверил, что у него нет информации о подготовке захвата власти в Запорожье. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент УНН.
А.Аваков, отвечая на вопрос относительно заявления городского головы Запорожья Александра Сина о подготовке захвата власти в городе, отметил следующее: "Нет такой информации".
Как сообщалось, председатель Запорожского городского совета Александр Син обратился в Службу безопасности и Министерство внутренних дел, чтобы те проверили информацию о подготовке захвата административного здания горсовета и мэрии 10 декабря.
По словам Сина, до него дошла информация о запланированном силовой захват власти в городе с привлечением вооруженных боевиков, проплаченных псевдоактивистив и отстранения от исполнения обязанностей депутатов городского совета, исполкома горсовета и его, как городского головы.