Поиск

ГУР поразило корабли россиян на Каспии

Elena

Ударные дроны были задействованы на расстоянии около 1500 км от государственной границы Украины до объекта поражения.

Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины провело инновационную спецоперацию и впервые смогло поразить российскую флотилию в Каспийском море. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источники в разведке в среду, 6 ноября.

Указано, что дроны-камикадзе были задействованы на расстоянии около 1500 км от государственной границы Украины до объекта поражения.

"В результате ударов БПЛА поражения потерпели по меньшей мере два объекта в г. Каспийске, что в республике Дагестан, РФ… Речь идет, вероятно, о ракетных кораблях Татарстан и Дагестан, также вероятные повреждения получили малые ракетные корабли проекта 21631", - говорится в сообщении.

Известно, что на пораженном объекте базируются части береговых войск, включая морскую пехоту. Эта флотилия наносила ракетные удары по Украине, а 177 полк морской пехоты участвовал в боях в Херсонской и Запорожской областях.

В результате операций также прекращена работа аэропорта в Махачкале.

Основная лента новостей