УНН в пресс-службе прокуратуры Львовской области.
Правоохранители задержали пятерых человек, подозреваемых в покушении на умышленное убийство львовского бизнесмена Богдана Копытко. Среди них четверо - исполнители данного преступления, один - заказчик.
Четырем задержанным (исполнителям) объявили о подозрении в умышленном убийстве двух и более лиц, способом опасным для жизни многих людей, по предварительному сговору группой лиц по признакам преступления, предусмотренного п.п. 1,5, п.12 ч. 2 ст. 115 УК Украины.
Еще одному лицу (заказчику) сообщили о подозрении в совершении по заказу умышленного убийства двух и более лиц, способом опасным для жизни многих людей, по предварительному сговору группой лиц по п.п. 1,5, п.11, п.12 ч. 2 ст. 115 УК Украины.
Досудебное расследование продолжается.