Поиск

Дворец Юрия "Енакиевского": активисты Автомайдана показали особняк Иванющенко. Видео

Elena

Активисты Автомайдана опубликовали новое видео, в котором с высоты птичьего полета показали дворец Юрия Иванющенко ("Енакиевского"), которое они отсняли осенью 2015 года, передает Инфолайн со ссылкой на Новое время.

По словам автомайдановцев, на территории продолжаются ландшафтные работы, и с каждым месяцем поместье выглядит все лучше.

"Кого-кого, а ГПУ Иванющенко теперь просто обязан пригласить к себе на новоселье", - подчеркнули активисты.

Напомним, ранее журналисты сообщили, что адвокат экс-депутата и бизнесмена из окружения Виктора Януковича Юрия Иванющенко добился закрытия Генеральной прокуратурой дела против него о хищении "киотских средств" его компаниями. Отмечается, что Иванющенко инкриминировали незаконное обогащение на 72 млн швейцарских франков и завладение 170 млн грн. государственных средств, полученных Украиной от продажи квот на выбросы парниковых газов по Киотскому протоколу Японии.

Вместе с этим помощник генерального прокурора Владислав Куценко заявил, что ГПУ не закрывала уголовное производство в отношении бывшего народного депутата Юрия Иванющенко. По его словам, распространенная ранее СМИ информация не соответствует действительности.

Основная лента новостей