Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что за несколько дней до инцидента во время заседания Совета реформ председатель Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили предлагал ему быть премьер-министром. Об этом он сказал в интервью "Зеркалу недели", передает УНН.
"Кстати, Саакашвили за пару дней до того, как публично назвать меня вором и угоститься стаканом воды за хамство, сидел в моем кабинете и предлагал: "Давай договариваться. Давай ты будешь премьером, а я - первым вице-премьером". Я спросил: "А почему я?". Отвечает: "Я считаю, что премьером должен быть представитель Народного фронта. Или Турчинов, или ты, ты успешный министр", - заявил А.Аваков.
Кроме того, Арсен Аваков назвал нынешнего премьер-министра Украины Арсения Яценюка хорошим руководителем правительства для этого времени.
"Я считаю, что Яценюк очень хороший премьер-министр для этого времени, правда. Да, у него есть недостатки, у меня есть недостатки. Мы здесь все не святые", - заявил А.Аваков.