Киев. 31 октября. УНИАН. Сегодня председатель Верховной Рады Александр Турчинов и министр внутренних дел Арсен Аваков вручили награды, ключи от квартир, именное оружие и первые удостоверения участников АТО сотрудникам МВД, которые воевали на востоке.
Как передает корреспондент УНИАН, торжества состоялись в Киеве в Центре культуры и искусств МВД Украины. В частности, награды получили бойцы спецбатальонов «Азов», «Миротворец», «Днепр-1», «Ивано-Франковск», «Шторм».
Среди награжденных было несколько сотрудников милиции, которые получили ранения во время боев в зоне АТО.
Турчинов также призвал сотрудников милиции, всех военнослужащих не оставлять без внимания семьи погибших воинов, а также тяжелораненых и оказывать им всевозможную поддержку.