Поиск

Активисты собрали передачи с первой необходимости для украинских политзаключенных в РФ

Эдуард Бондаренко
❘


УНН.

"Собрали передачу с вещами первой необходимости для пленника Евгения Панова. Уже собрана и сделана передача политзаключенному Андрею Коломийцу", - написал он.

Кроме того, уже собраны 2000 грн для семьи пленника О.Сенцова и 2000 грн для помощи ребенку политзаключенного В.Выгивского.

Напомним, 10 августа ФСБ России заявила, что предотвратила совершение терактов в аннексирована Крыму на "критически важных объектах инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова", в подготовке которых обвинила Главное управление разведки Министерства обороны Украины, и задержала одного из якобы организаторов "диверсии", которым назвали гражданина Украины Евгения Панова. Российские СМИ 11 августа вечером опубликовали видео с допросом Панова, которого суд в оккупированном Крыму постановил арестовать на два месяца.

Добавим, что в мае жителя Киевской области Андрея Коломийца задержали на территории Кабардино-Балкарии по подозрению в хранении наркотиков. Позже А.Коломийца привезли в Крым, где обвинили в покушении на убийство двух крымских "беркутовцев". По утверждению обвинения, он забрасывал правоохранителей "коктейлями Молотова".

Крымский суд в июне приговорил А.Коломийца к 10 годам заключения.

]]>

Основная лента новостей