Поиск

Украина представила состав на матч Кубка Федерации против Канады

Elena

Женская сборная Украины по теннису огласила заявку на матч Второй Мировой группы Кубка Федерации против Канады.

Капитан сборной Украины Михаил Филима на выездной поединок против Канады выставил Лесю Цуренко (41-я ракетка мира), Катерину Бондаренко (78) и Ольгу Савчук (50-я ракетка мира в парном разряде). Четвертая ракетка мира Элина Свитолина отказалась от выступления в Кубке Федерации в пользу представительного грунтового турнира в Штутгарте.

Сборную Канады возглавит 111-я ракетка мира Эжени Бушар, которая в 2014 году добиралась до Уимблдона, но сейчас переживает затяжной спад. Помимо Бушар Канада на матч с Украиной выставила 10-ю ракетку мира в парном разряде Габриэлу Дабровски. Дополняют состав канадцев Франсуаза Абанда и Бьянка Андрееску.

Матч Кубка Федерации между сборными Канады и Украины состоится 21-22 апреля на хардовом покрытии арены «Uniprix Stadium» в Монреале.

В случае победы сборная Украины останется во Второй Мировой группе Кубка Федерации и получит шанс в 2019 году подняться в элитный дивизион. Поражение отправит команду в зональные соревнования.

Основная лента новостей