Поиск

За прошедшие сутки боевики 16 раз обстреляли из минометов позиции сил АТО - А.Лысенко

Эдуард Бондаренко

За прошедшие сутки боевики 16 раз обстреляли из минометов позиции сил АТО на востоке Украины. Об этом во время брифинга сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент УНН.

"Ситуация в зоне проведения АТО остается нестабильной. Вооруженные провокации противника продолжаются практически на всех направлениях. Вчера боевики 16 раз применили 120-миллиметровые минометы, дважды - 122-миллиметровые пушки, трижды - танки. Наиболее активные перестрелки продолжались на Мариупольском направлении. Это поселок Широкино и Павлополь, на донецком направлении - Гранитное и пригород Горловки. На Луганском направлении - урочище Суходол, неподалеку Бахмутской трассы", - сообщил А.Лысенко.

Напомним, за прошедшие сутки в зоне АТО погибли 6 украинских военнослужащих, 12 бойцов были ранены.

Как сообщал УНН, в штабе АТО сообщили, что 13 апреля с 18 часов вечера до полуночи российско-террористические войска так называемых ДНР и ЛНР на линии разграничения 26 раз нарушили режим тишины, в основном с применением минометов, в том числе в 8 случаях - калибра 120 миллиметров.

 

Основная лента новостей