Поиск

На Донбассе снайперы боевиков используют новейшие российские винтовки. Фотофакт

Elena

Замглавы Луганской областной государственной администрации Юрий Клименко рассказал, что 26 августа при обследовании инфраструктуры контрольного пункта "Золотое" были найдены следы от пуль 12, 7 мм, передает Инфолайн со ссылкой на Joinfo.ua.

Эти пули были выпущены для снайперской винтовки АСВК, принятой в России на вооружение лишь в 2013 году.

Винтовка, из которой были выпущены пули, разработана в 2004 году в российском городе Коврове. Ее прицельная дальность составляет 1,5 км. Ранее использование такого оружия было зафиксировано боевиками лишь в Донецкой области.

Напомним, что Россия отправила на Донбасс новый эшелон с танками и боеприпасами.

По данным разведчиков, очередные поставки военной техники, горюче-смазочных материалов и боеприпасов зафиксированы в Иловайске, Свердловске, Ровеньках и Луганске.

Основная лента новостей