Поиск

Авдеевку атакуют три новых российских бригады - ВСУ

Elena

Враг совершает одновременные массированные атаки механизированными колоннами и пешими штурмовыми группами при поддержке артиллерии и авиации.

Российские агрессоры уже третий день ведут наступательные действия в районе Авдеевки. Враг пытается окружить город. Об этом накануне сообщил командир 59-й ОМБр ВСУ Вадим Сухаревский в комментарии для The Washington Post.

По его данным, россияне перебросили под Авдеевку три новых бригады.

"Цель - окружить Авдеевку с юга и севера", - рассказал Сухаревский.

По его словам, сейчас россияне совершают "одновременные массированные атаки механизированными колоннами и пешими штурмовыми группами при поддержке артиллерии и авиации, в сочетании с ударами по нашим тылам и широким применением БПЛА".

В то же время Сухаревский подчеркнул, что за эти дни уже четыре российских батальона под Авдеевкой потеряли боеспособность из-за потерь.

Основная лента новостей