Полиция расследует обстоятельства ДТП с автобусом, которое произошло недалеко от Чернигова. Маршрутка въехала в блокпост. Известно, что семеро пассажиров пострадали.

В секторе коммуникаций Главного управления Нацполиции в области сообщили, что 10 декабря на автодороге "Киев-Чернигов-Новые Яриловичи" произошло ДТП: водитель маршрутного автобуса, двигаясь из с. Роище в направлении Чернигова, не справился с управлением и допустил наезд на блокпост.

"В результате наезда маршрутного автобуса на конструкцию блокпоста за медицинской помощью обратились семеро пассажиров и водитель автобуса", - говорится в сообщении.

Все семеро пассажиров маршрутки получили травмы различной степени тяжести. Водитель после оказания медицинской помощи не госпитализировался.

Маршрутка въехала в блок-пост / фото facebook.com/policechernigivshchini

Маршрутка въехала в блок-пост / фото facebook.com/policechernigivshchini

Информация о событии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, которое руководит транспортным средством, что повлекло пострадавшему средней тяжести телесное повреждение), что наказывается штрафом или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет с возможным лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. Продолжается досудебное расследование.