Впоследствии появилось сообщение о том, что стрелка нейтрализовали. Сообщалось также, что он покончил жизнь самоубийством после того, как застрелил троих и ранил еще около 20 человек.

 

В центре Праги в университете произошла стрельба, есть погибшие и раненые. Об этом сегодня, 21 декабря, сообщила полиция Чехии.

 

Местные СМИ сообщают, что инцидент произошел на философском факультете.

 

Как сообщили в полиции, студенты, не имея возможности выйти, забаррикадировались в аудиториях и библиотеке. На место выехали спасатели, скорая помощь и почти вся полиция города.

 

Фото: Соцсети

 

Впоследствии появилось сообщение о том, что стрелка нейтрализовали. Сообщалось также, что он покончил жизнь самоубийством после того, как, по предварительным данным, застрелил троих и ранил еще около 20 человек.

 

 

 

 

 

 

ТГ-канал Mash пишет, что стрелка зовут Давид Козак, он открыл огонь на четвертом этаже здания философского факультета Карлова университета.

 

 

"Некоторые студенты, чтобы спастись от расстрела, вылезали из окон и сидели на карнизе - одна из девушек не удержалась и упала. Это четвертая жертва нападения. По предварительным данным, когда на место приехали десятки полицейских машин, Козак застрелился", - говорится в сообщении.